Lotto n° 776  | Asta 415

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura del secolo XVIII. Due piatti fondi in maiolica con decoro 'alla peonia' in rosso, blu e oro. Bordo liscio con profilo dorato. Sul retro è presente un marca in blu ad imitazione delle spade incrociate di Meissen (d. cm 22,8) (sbeccature)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300