Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura del secolo XVIII. Due piatti fondi in maiolica con decoro 'alla peonia' in rosso, blu e oro. Bordo liscio con profilo dorato. Sul retro è presente un marca in blu ad imitazione delle spade incrociate di Meissen (d. cm 22,8) (sbeccature)
Valutazione € 500 - 600