Lotto n° 761  | Asta 415

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Piatto in maiolica con smalto azzurrato e decorazione 'alla peonia' in rosso, blu e giallo (d. cm 24) (lievi difetti di cottura)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 300