Valutazione € 300 - 350
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica a bordo liscio decorati in monocromia blu alla 'Rouen' con un bouquet floreale al centro e sulla bordura a motivi stilizzati (d. cm 23) (difetti)
Valutazione € 300 - 350