Valutazione € 300 - 350
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica, due a bordo liscio ed uno polilobato, decorati alla 'Rouen' in monocromia blu su smalto bianco con bouquet floreale al centro e ricca bordura radiale con stilizzazioni fitomorfe e riserve a graticcio in forma di scudo (difetti)
Valutazione € 300 - 350