Lotto n° 746  | Asta 415

Valutazione € 300  - 350

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica, due a bordo liscio ed uno polilobato, decorati alla 'Rouen' in monocromia blu su smalto bianco con bouquet floreale al centro e ricca bordura radiale con stilizzazioni fitomorfe e riserve a graticcio in forma di scudo (difetti)

Valutazione € 300  - 350