Manifattura Antonibon, Bassano, secolo XVIII. Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con decorazione in monocromia blu su smalto bianco 'all'olandese', al centro due margherite accostate con il cuore ovale in blu di cobalto e corolla azzurra (d. cm 32) (sbeccature)

Valutazione € 350  - 400