Lotto n° 742  | Asta 415

Valutazione € 300  - 350

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica a bordo polilobato e decorazione in monocromia blu alla 'Rouen' con un bouquet floreale-geometrico al centro e sulla bordura a motivi stilizzati (d. cm 24,5) (sbeccature)

Valutazione € 300  - 350