Lotto n° 738  | Asta 415

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Meissen, metà del secolo XVIII. Due gruppi in porcellana policroma con basi a roccia con fiori e foglie. Marca in blu sotto vernice. Le statuine appartengono a una serie dedicata alla caccia o alle attività sportive (h. cm 10) (difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400