Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Meissen, metà del secolo XVIII. Due gruppi in porcellana policroma con basi a roccia con fiori e foglie. Marca in blu sotto vernice. Le statuine appartengono a una serie dedicata alla caccia o alle attività sportive (h. cm 10) (difetti)
Valutazione € 1.500 - 1.600