Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura Popov, Mosca, metà secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana a fondo verde con corpo costolato decorato a ghirlande floreali intervallate a dorature geometriche. Marchi di fabbrica sotto la base (h. cm 28) (difetti, probabilmente mancanti dei coperchi)Provenienza:Christie's New York, asta 12197, 23 agosto 2016
Valutazione € 700 - 800