Valutazione € 240 - 260
Aggiudicato € 200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura Giustiniani, Napoli, secolo XIX. Caffettiera in terraglia con lungo beccuccio versatore con decoro 'alla maniera dell'antico Egitto' di ispirazione archeologica. Coperchio, tondo e piatto, con pomolo ad anello (h. cm 22) (sbeccature)
Valutazione € 240 - 260