Manifattura francese, secolo XIX. Parte di servizio di piatti in terraglia, composto da: diciannove piatti piani dipinti a volatili nel cavetto e nella bordura a fiori; otto alzate di misure diverse e due zuppierine con coperchi (difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800