Valutazione € 200 - 300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Scuola del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in avorio su croce in legno ebanizzato poggiante su base tornita. Cartiglio poco leggibile sotto la base. Datato 1879 (h. tot cm 55) (mancanze e restauri)
Valutazione € 200 - 300