Valutazione € 100 - 120
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Brocca in bronzo dorato in stile rinascimentale con presa decorata a motivi fogliati. Corpo con stemma, gigli e beccuccio a drago a tutto tondo. Base in marmo tornito. Inizio secolo XX (h. cm 52) (difetti)
Valutazione € 100 - 120