Lotto n° 637  | Asta 415

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Scuola dell'Italia centrale della fine del secolo XVIII Pastori con armenti olio su tela cm 35,5x46,5 Pastore con armenti presso una capanna olio su tela cm 35,5x46,5 in cornice (difetti) Bibliografia Luigi Tanzi, Storia di Mary Buonanno Schellembrid: la biblioteca Braidense negli "anni di guerra" dal salvataggio alla ricostruzione, Milano 2015, p. 143.

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.000