Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Coppia di candelieri "Impero" a quattro fiamme in bronzo brunito e dorato decorato a motivi vegetali e volute. Fusto scanalato, piedini sagomati terminanti a zampa leonina. Secolo XIX (h. cm 55,5)
Valutazione € 1.000 - 1.200