Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 550
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
"Cristoforo Colombo (recto); Mercurio e Psiche (verso)" penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno, su tracce a matita nera (mm 177x260) numeri 504 e No 471-2 al verso (difetti) Provenienza: Christie's, Roma, 30 novembre 1999, lotto 787
Valutazione € 550 - 600