Lotto n° 454  | Asta 414

Giovanni Raggi ( Bergamo  1712 -  1793 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

"Cristoforo Colombo (recto); Mercurio e Psiche (verso)" penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno, su tracce a matita nera (mm 177x260) numeri 504 e No 471-2 al verso (difetti) Provenienza: Christie's, Roma, 30 novembre 1999, lotto 787

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550