Asta 414 / Lotto n° 383

Alexander Johann Dallinger von Dalling

 (  Vienna   1783  -    1844  )

"Scena dalla mitologia classica" disegno su carta a sanguigna, biacca e matita nera (mm 439x281) (difetti) Provenienza: Ferruccio Asta (L.1168); Sotheby's, Milano, 27 giugno 1974

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

Valutazione 550 - 560€

Aggiudicato 500€