Asta 414 / Lotto n° 382

Andrea Appiani

 (  Milano   1754  -    1817  )

(attr.) "Ritratto di profilo di Eugenio di Beauharnais" carboncino, tocchi a sanguigna e rialzi a biacca su carta marroncina (mm 220x210) In cornice (difetti)

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

Valutazione € 550 - 580

Aggiudicato € 500