Lotto n° 215  | Asta 411

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 4.400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Divano da centro in noce massello, impiallacciato e lastronato, con cuscini asportabili rivestiti in tessuto verde. gambe svasate, vano posteriore portalibri con schienalino impiallacciato in radica. Italia, fine anni 40, inizio anni 50 (cm 224x76x120) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 4.400