Lotto n° 203  | Asta 411

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Scrivania impiallacciata e bordata in faggio e betulla, con quattro cassetti e due stipi ad ante nei settori laterali, piano a sbalzo retto da due gambe a puntone rastremate e inflesse, intarsiato a fasce di legno e vetro specchiato. Esecuzione italiana, Milano, anni 50 (cm 170x79,5x70) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600