Lotto n° 74  | Asta 410

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

"Attrezzo e figura" 1972 acrilico su tela cm 80x80 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Esposizioni "Sarri" Galleria Gissi, Torino, 1972   "Adami, Matta, Vasarely, Alinari, Ghelli, Sarri" Galleria Sangallo, Firenze, 1972   Bibliografia U. Paganini, C. Ragni "Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Edizioni Overtime Art, 2009, p. 108 n° 233 ill.   Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì con il n. SS-06-0972

Valutazione € 4.000  - 6.000