Lotto n° 50  | Asta 410

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Alba" 1965 acrilico su tela cm 80x60 Firmato, titolato e datato 65 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, con il n.G56P161017C2328

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 2.000