Lotto n° 46  | Asta 410

William Scott ( Greenock  1913 - Bath  1989 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Composizione" 1966 tecnica mista su carta applicata su tela cm 31x40 Firmato in basso a destra   Provenienza Hannover Gallery, Londra Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Milano

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 7.000