Lotto n° 19  | Asta 410

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Senza titolo" 1969 lampada in plexiglass cm 36x36x13 Firmata e datata 69 al retro   Bibliografia L.Caramel, F.Gualdoni, M.Meneguzzo, E.Pontiggia "Turi Simeti. Catalogo Generale - Vol. 1" Faenza, Maretti Editore, 2007, p. 40

Valutazione € 4.000  - 6.000