Lotto n° 112  | Asta 410

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Natura morta" 1960 matita su carta cm 12,6x17,2 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione C. Villa, New York Collezione privata   Bibliografia M. Pasquali, E. Tavoni "Morandi Disegni. Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p. 169, n. 1960/12 ill.

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500