Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Natura morta" 1960 matita su carta cm 12,6x17,2 Firmato in basso al centro Provenienza Collezione C. Villa, New York Collezione privata Bibliografia M. Pasquali, E. Tavoni "Morandi Disegni. Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p. 169, n. 1960/12 ill.
Valutazione € 3.500 - 5.000