Asta 409 / Lotto n° 99

"Contadina con galline" piccola figura plastica in porcellana policroma su base con profili dorati. Sul retro, il tronco vuoto è probabilmente un portafiori. Francia, sec. XIX (h. cm 25) (restauri e usure)

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 220€