Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Piccolo candeliere ad una candela in porcellana e metallo dorato. La base è decorata alla "famiglia verde" e il sostegno è costituito da una statuina di cane carlino con collare. Sec. XIX (h. cm 10) (difetti e restauri)
Valutazione € 70 - 80