Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 170
In asta: 22 Novembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Annodato in cotone mercerizzato su ordito e trama in cotone. Disegno con animali a medaglione nei toni dell'arancio, blu, rosa su campo bianco. Angolari azzurri e bordura rosa (cm 177x122) (difetti)
Valutazione € 120 - 150