Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300