Lotto n° 56  | Asta 409

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali, superficie martelè ed applicazioni sferiche; piede circolare rastremato, con nodo ligneo. Milano, inizi XX secolo, argentiere Genazzi (h. cm 15) (gr 210 lordi) (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 120