Lotto n° 557  | Asta 409

Grida

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00

Grida

Antica grida "Repubblica italiana del trattato di Hamiens", datata 1 aprile 1802, Anno 1° della Repubblica italiana napoleonica, siglata dal Melzi in qualità di Vice Presidente, in cornice (cm 48x34)(difetti)

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10