Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 110
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Coltello da caccia, Italia meridionale, fine sec. XVIII. Lama a lingua di vacca con leggere incisioni verso il tallone, nodo a cipolla, manico periforme in corno cammellato (l 29 cm)(difetti)
Valutazione € 100 - 120