Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Misericordia, Brescia, prima metà sec. XVII. Lama a sezione triangolare, guardia con trottole. Piccolo manico in legno ricoperto di filo di ferro ritorto e pomolo a trottola (l 29 cm)(difetti)
Valutazione € 200 - 250