Lotto n° 46  | Asta 409

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 150

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato, decorati con cinture godronate; piedini a zampa ferina con attacco a cariatide, e pomolo a tutto tondo in figura di rapace. Italia, sec. XX (h. cm 18 ca.) (gr 440 ca.) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 150