Asta 409 / Lotto n° 4462

Pendola Morbier a torre con cassa in legno di forma sagomata incisa a motivi vegetali, quadrante smaltato a numeri romani firmato A. Martinetti in Vercelli, scappamento ad ancora. Seconda metà del sec. XIX ( h cm 227)(difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".

In asta: 01 Dicembre 2017 ore 14:30

Valutazione 200 - 250€