Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 60
In asta: 30 Novembre 2017 ore 14:30
Trittico composto da una pendola da tavolo e due candelabri a cinque fiamme en suite. Orologio con cassa in marmo nero del Belgio e inserti in marmo rosso; quadrante in porcellana con numeri arabi. Carica a otto giorni delle ore e delle mezze con suoneria su campanello; scappamento Brocot. Parigi, inizio del secolo XX (cm 27x49x16) (difetti)
Valutazione € 100 - 150