Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 90
In asta: 30 Novembre 2017 ore 14:30
Pendola in metallo brunito a forma di torre campanaria con figurine. Quadrante in metallo smaltato con numeri romani. Carica settimanale delle ore e delle mezze con suoneria su gong; scappamento Brocot. Francia, secolo XX (cm 18x54x13,5) (difetti e mancanze)
Valutazione € 60 - 80