Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 110
In asta: 30 Novembre 2017 ore 10:00
Arte popolare di fine secolo XIX, gruppo scultoreo raffigurante San Francesco e un confratello; volti e mani in gesso dipinto, abiti in tessuto e basamento in cartapesta (h cm 54) (difetti e mancanze)
Valutazione € 70 - 80