Asta 409 / Lotto n° 32

Grande scultura composta da numerosi piccoli tasselli in avorio e materiali diversi a forma di zanna decorata con draghi con dettagli a colori, base in legno (lievi difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 200 cm)

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€