Lotto n° 32  | Asta 409

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Grande scultura composta da numerosi piccoli tasselli in avorio e materiali diversi a forma di zanna decorata con draghi con dettagli a colori, base in legno (lievi difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 200 cm)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500