Lotto n° 3134  | Asta 409

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60

In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00

Lotto di porcellane dipinte in policromia da Ada Ambrosetti negli anni '30 del sec. XX su manifatture differenti, composto da una potiche, tre vasi, dodici coppette, due piatti e tre insalatiere; firmati e datati sotto le basi (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60