Valutazione € 80 - 100
In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00
Manifattura Ducrot. Credenza liberty in legno a quattro ante e tre cassetti, con ripiano in marmo rosso e maniglie in ottone. Sportelli riquadrati e decorati con bassorilievi ad intaglio raffiguranti tralci di vite e grappoli. Palermo, inizio secolo XX. (cm 165x105x55) (difetti e mancanze)
Valutazione € 80 - 100