Lotto n° 2913  | Asta 409

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 550

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Senza titolo" piatto in ceramica monocroma nera (diam. cm 52) Firmato e numerato al retro 44/50, produzione Ceramiche Rossicone (lievi difetti). Multiplo catalogato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro con la sigla M/82/7.

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 550