Lotto n° 2906  | Asta 409

Venturi Venturino ( Loro Ciuffenna  1918 -  2002 )

Valutazione € 600  - 800

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"San Francesco con gli uccelli" scultura in bronzo (h cm 37) esemplare 2/5. Firmata e numerata sul fianco sinistro, montata su base in legno (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista nel 1986.

Valutazione € 600  - 800