Lotto n° 2902  | Asta 409

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Senza titolo" 1994 pastelli su carta ruvida nera (cm 37x46) Siglato e datato 3/8/94 in basso a destra Opera disegnata su entrambi i lati, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla William Congdon Foundation, Milano a cura di Rodolfo Balzarotti, in data 10 ottobre 2017

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400