Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Figura accovacciata" 1948 olio su tela, (cm 75x95)in cornice (difetti) Provenienza Galleria Cadario, Milano (etichetta al retro) Collezione privata, Milano Esposizioni "Aldo Bergolli" Galleria di Pittura, Milano, 1948 (etichetta e timbro al retro) Bibliografia "Catalogo dell'Arte Moderna Italiana n.17" Milano, Mondadori, 1981, p. 190
Valutazione € 1.500 - 1.600