Lotto n° 2874  | Asta 409

Ernesto Treccani ( Milano  1920 -  2009 )

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 30

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Senza titolo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le seconde venti novelle) Edizioni Teodorani, Milano, 1986/87

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 30