Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 1.100
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Strucktur feld - vom Licht" 1973 estroflessione di chiodi (cm 51x51) Esemplare XII/XV Firmata in basso a destra, in cornice Provenienza Galerie Rothe, Heidelberg Galerie fur Konkrete un Konstruktive Kunst Uwe Sacksofsky, Heidelberg Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Altenberger, Modautal
Valutazione € 1.500 - 2.500