Lotto n° 2863  | Asta 409

Gunther Uecker ( Wendorf  1930 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Strucktur feld - vom Licht" 1973 estroflessione di chiodi (cm 51x51) Esemplare XII/XV Firmata in basso a destra, in cornice Provenienza Galerie Rothe, Heidelberg Galerie fur Konkrete un Konstruktive Kunst Uwe Sacksofsky, Heidelberg Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Altenberger, Modautal

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.100