Lotto n° 2858  | Asta 409

Augusto Perez (  1929 -  2000 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

Augusto Perez (  1929 -  2000 )

"Piccolo Re" 1959 scultura in bronzo patina bruna (h cm 39). Esemplare 1/3 firmata e numerata alla base (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 19.4.1993

Valutazione € 1.200  - 1.500