Lotto n° 2854  | Asta 409

Venturi Venturino ( Loro Ciuffenna  1918 -  2002 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 550

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Ritratto di Anna Spadini" 1947 scultura in bronzo (h cm 23) Firmata a destra e montata su base in marmo (difetti) Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista nel 1994.

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 550