Lotto n° 2846  | Asta 409

Luigi Vollaro ( Scafati  1949 )

Valutazione € 200  - 300

In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30

"Senza titolo" 1991, scultura in piombo e fil di ferro (h cm 40) (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista. Bibliografia: Aa. Vv. "Luigi Vollaro: Opere 1965 - 1998" cat. mostra, Galleria Comunale d'Arte Contemporanea, 29 ottobre - 8 gennaio 1999, ill p. 14.

Valutazione € 200  - 300